KURSNET-Hilfe

Startseite

Muss ich zertifiziert sein?

Nein. Für die Veröffentlichung Ihrer Bildungsangebote in KURSNET müssen Sie nicht zertifiziert sein.

Möchten Sie Maßnahmen einstellen, welche über einen Bildungsgutschein oder einen Aktivierungs- und Vermittlungsgutschein gefördert werden, müssen Sie Ihre Einrichtung und Ihre Maßnahme von einer fachkundigen Stelle gemäß § 177 SGB III nach der Akkreditierungs- und Zulassungsverordnung Arbeitsförderung (AZAV) zertifizieren lassen.

Weitere Informationen finden Sie hier:

Informationen zur Akkreditierungs- und Zulassungsverordnung Arbeitsförderung (AZAV)

Liste der akkreditierten fachkundigen Stellen

Stand: 19.11.2018
Programmversion: 3.27.0  - OBZ02XI0_PERM02_S03_KURSNET-ANBIETEN  - Alle Angaben ohne Gewähr  - ©   Bundesagentur für Arbeit
www.arbeitsagentur.de Programmversion: 3.27.0
©  Bundesagentur für Arbeit
- Alle Angaben ohne Gewähr -